ТУЛА
|
Информация о доставке будет отображаться для региона:
+7 (4872) 70-23-23
|
Ежедневно
Каталог

14 апреля Губернатор Алексей Дюмин внес изменения в Указ №12 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области».

В новой редакции документа до 19 апреля введен запрет на работу строительных магазинов и продажу продовольственных товаров вне стационарных помещений. 

Также запрещена деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих дистанционную торговлю и доставку непродовольственных товаров, в том числе через пункты самовывоза. 

Вместе с тем будут работать организации и ИП, осуществляющие торговлю или доставку продуктов питания и товаров первой необходимости согласно перечню, утвержденному распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 762-р. 

Кроме того, запрещается посещение плодопитомников, точек торговли семенами, саженцами, рассадой, удобрениями и другими товарами для садоводства и огородничества и реализация такой продукции. 

В предыдущей редакции режим самоизоляции для сотрудников, достигших 65 лет, не распространялся на: руководителей предприятий, органов государственной власти и местного самоуправления, медработников и предприятий ЖКХ с их письменного согласия. В новой редакции перечень дополнен сотрудниками учреждений социальной защиты, социального обслуживания, центров занятости населения с их письменного согласия.

С полным текстом Указа можно ознакомиться здесь https://npatula.ru/storage/files/141342207-141343744.pdf