ТУЛА
|
Информация о доставке будет отображаться для региона:
+7 (4872) 70-23-23
|
Ежедневно
Каталог

Обогреватели - отличный способ обогреть отдельную комнату, не включая центральное или индивидуальное отопление всего вашего дома.

Эти небольшие переносные устройства можно разместить практически в любом месте дома, где нет легковоспламеняющихся материалов. Существует несколько различных типов обогревателей, которые следует учитывать при выборе подходящей модели для ваших нужд: конвективные, инфракрасные или масляные обогреватели - все они обладают различными преимуществами для обогрева помещения. При использовании в качестве дополнительных источников тепла каждый из вариантов может снизить общий счет за отопление вашего дома. Это не означает, что счет за электричество не увеличится. Но, как правило, приводит к общей экономии - и гораздо большей гибкости при выборе помещений, в которых вы хотели бы сохранить тепло. Поскольку каждый тип обогревателя использует свой метод обогрева дома, важно определить свои потребности, прежде чем выбрать тот, который лучше всего подходит для вашей семьи. Некоторые обогреватели предназначены для повышения температуры в больших помещениях, в то время как другие лучше использовать для обогрева небольших помещений с более высокой эффективностью.


Конвективные обогреватели

Конвективные обогреватели имеют уникальную конструкцию, позволяющую нагревать воздух в помещении, а не людей и предметы внутри. Они производят горячий воздух, который поднимается к потолку и выталкивает более холодный воздух на пол, вызывая циркуляцию воздуха в помещении. Эти обогреватели для квартиры или дома являются либо плинтусными, либо водонагревателями с водяным или масляным наполнителем. Водонагреватели с водяным и масляным наполнителем на сегодняшний день являются наиболее эффективными, и они, как правило, теплые на ощупь. Существует много различных типов, но все они работают по одному и тому же принципу. Они нагреваются конвекционными токами, что позволяет им иметь более высокую энергоэффективность, поскольку при этом расходуется меньше энергии.

Принцип работы и характеристики

Конвективные энергосберегающие обогреватели используют сам воздух для передачи энергии из одного места в другое. В отличие от электромагнитных волн, которые передают равномерную интенсивность по всей своей поверхности и не могут проникать глубоко в вещество из-за своей конечной длины волны (или эквивалентно высокой частоты), конвекционные токи протекают через различные части корпуса нагревателя.

Преимущества и недостатки, сценарии использования.

Преимущество конвекционного обогревателя заключается в том, что тепло будет равномерно распределяться по помещению. Другие плюсы:

  • Использует метод физического контактного нагрева, который не зависит от горения или излучения и, таким образом, более безопасен, чем газовая плита для домашней кухни.
  • Главное преимущество теплопроводных нагревателей заключается в том, что их эксплуатация обходится дешевле, чем электрические радиаторные конвекционные печи.
  • Тепло может передаваться почти мгновенно на очень короткие расстояния.

Инфракрасные обогреватели

Инфракрасное излучение действует очень похоже на солнечное тепло – за вычетом всех вредных ультрафиолетовых лучей. Инфракрасное излучение не только лучше для окружающей среды по сравнению с конвекционным обогревом, но и имеет ряд преимуществ для здоровья. Большинство моделей прослужит долгие годы, поэтому можно снизить затраты на обслуживание или покупку нового оборудования.

Принцип работы и характеристики

Прибор излучает невидимые инфракрасные лучи, нагревая непрозрачные предметы, пол, мебель, одежду и кожу человека. Затем нагретые объекты отдают в окружающую среду. Устройство нагревается быстрее, чем обычная система отопления. Это происходит потому, что инфракрасное излучение не нагревает воздух для циркуляции по помещению, оно фокусирует свое тепло на близлежащих предметах. Тепло сохраняется на предметах даже при выключенном обогревателе. Инфракрасные обогреватели могут питаться от электричества, природного газа или пропана. Разные нагреватели будут иметь разный максимальный уровень мощности, разные элементы управления и разную конструкцию. Оборудование можно настроить, учитывая индивидуальные потребности.

Преимущества и специфика применения

Правильно спроектированная система инфракрасного отопления может предложить множество преимуществ, в том числе:

  • Энергоэффективность;
  • Низкий уровень выбросов;
  • Комфорт;
  • Качество воздуха;
  • Гибкость;
  • Модульная конструкция;
  • Долговечность.

Масляные обогреватели

Масляные обогреватели требуется время для прогрева, и то же самое происходит в процессе охлаждения, это также требует времени. Как долго маслонаполненный радиатор остается теплым, зависит от внешней температуры, он может оставаться теплым от полутора до двух с половиной часов.

Принцип работы и характеристики

Электрические маслонаполненные радиаторы имеют металлические колонны с полостями, которые обеспечивают свободную передачу тепла вокруг нагревателя. Он работает с помощью электрического нагревательного элемента для нагрева резервуара с термальным маслом внутри устройства.

Долговременное сохранение тепла и удобство

Им требуется больше времени для нагрева по сравнению с проволочным элементом, но они обладают хорошей теплоудерживающей способностью, что позволяет внутренней жидкости медленно охлаждаться и дольше сохранять тепло в вашем помещении.


Инверторные обогреватели

Инверторные тепловые насосы используют системы с регулируемой скоростью вращения для обеспечения более эффективного нагрева и охлаждения. Как инверторные обогреватели используют инверторную технологию для более эффективного и равномерного обогрева Технология переменной скорости позволяет системе регулировать свою выходную мощность в зависимости от потребностей дома, чтобы поддерживать постоянную температуру при меньшем потреблении энергии, чем традиционные печи или кондиционеры. Возможность изменения мощности для более точного контроля над температурой Инверторные обогреватели настраиваются под потребности. Вы можете в любой момент изменить мощность, чтобы управлять температурным режимом в помещении. Кроме того, скорость изменения температуры минимально, поэтому не придется ждать, когда воздух нагреется до нужной температуры.


Какие характеристики обогревателя важны?

Самые важные вещи, которые следует учитывать при покупке обогревателя, - это размер помещения, которое вы хотите обогреть, и тип обогревателя, который лучше всего справится с этой задачей. Это могут быть конвективные, масляные или инфракрасные обогреватели. Другие соображения включают в себя энергоэффективность, безопасность и удобство использования.

Термостаты и регулировка температуры

Правильный контроль температуры помогает обеспечить наиболее эффективную работу обогревателя. Если он работает не при нужной температуре, он может потреблять больше энергии, чем необходимо, что приводит к увеличению энергозатрат и снижению эффективности. Кроме того, перегрев может привести к таким опасностям, как пожары и взрывы. Контроль температуры помогает предотвратить эти опасности, поддерживая безопасную температуру элемента. Таймеры - как использование таймеров способствует экономии энергии Таймеры предотвращают включение электроприборов, ламп, приспособлений, систем кондиционирования воздуха и других источников энергии, когда в них нет необходимости. Их используют, чтобы обогреватели не оставались включенными в течение длительного периода времени. Это не только обеспечивает безопасность, но и помогает экономить энергию.

Защита от перегрева

Безопасное размещение и эксплуатация обогревателей имеет большое значение, поэтому важно ознакомиться с руководством по эксплуатации, уделив особое внимание рекомендациям по технике безопасности, касающимся размещения шнура питания и неограниченного потока воздуха. Чтобы значительно снизить риск возгорания, большинство производителей оснащают свои электронагреватели внутренними выключателями, которые автоматически отключают нагреватель при обнаружении чрезмерного уровня нагрева (защита от перегрева) или при опрокидывании нагревателя.

Дополнительные функции безопасности - автоматическое отключение и другие аспекты

Автоматические средства контроля безопасности - это устройства, установленные в составе систем отопления для предотвращения таких явлений, как перегрев, высокое и низкое давление, чрезмерно горячая вода или скачок электрического тока. Устройства, оснащенные пультом, не только безопасные, но и удобные в пользовании. Как правило, их управление энергоэффективное.

Экономия энергии

Экономия энергии помогает снизить затраты на отопление. Чтобы ваши счета за электроэнергию не взлетели до небес, помните, что большинство обогревателей предназначены для обеспечения дополнительного, а не основного тепла, за исключением плинтусных обогревателей и больших настенных обогревателей. Вам нужно будет выбрать модель, которая подходит для вас и размера вашего помещения, и рассмотреть обогреватель с меньшей силой тока.