ТУЛА
|
Информация о доставке будет отображаться для региона:
+7 (4872) 70-23-23
|
Ежедневно
Каталог

Жители многоквартирных домов знают, насколько сложно оградиться от посторонних шумов, доносящихся с лестничной клетки и из соседних квартир. Даже если дом оборудован хорошей звукоизоляцией, остается еще дно уязвимое место – входная дверь.

Стандартные входные двери в квартиру с шумоизоляцией имеют звукоизолирующий показатель не меньше 20 дБ. Однако, чтобы надежно защитить свою квартиру от проникновения посторонних звуков, лучше отдать предпочтение моделям первого класса, показатель звукоизоляции у которых в пределах 26-31 дБ и выше.

Шумоизоляция двери: особенности

Конструкция таких изделий достаточно сложная, состоит из разных функциональных элементов. Защиту от шумов обеспечивают:

  • Требуемая толщина полотна – она должна быть больше 80 миллиметров. Это позволяет повысить прочность конструкции и монтировать внутрь многослойный наполнитель.
  • Вид заполнения – преимущественно пористый материал, уложенный в несколько слоев.
  • Тщательная герметизация зазоров – делается с помощью монтажной пены.

Чем больше слоев наполнителя, тем выше показатель звукоизоляции. Шумовая волна, проходя через многослойное дверное полотно, постепенно затухает.

Выбор полотна с учетом наполнителя

Двери входные металлические имеют разные звукоизолирующие наполнители.

Жесткий ППУ

Ячеистый материал, на 85% состоящий из инертного газа. В его составе всего 15% твердого составляющего. Считается лучшим поглотителем шумов. Есть мнение, что пенополиуретан недолговечный, однако это касается только тех случаев, когда на него постоянно воздействуют ультрафиолетовые лучи. Внутри дверного полотна он способен прослужить до пятидесяти лет.

Минеральная плита

Материал имеет волокнистую структуру, изготавливают его из силикатных вулканических и горных пород. Для звукоизоляции входных дверей применяют минеральные плиты, имеющие плотность не ниже 70кг/м3. Не стоит путать с минеральной ватой, которую производят из стекла.

Трехслойный гофрированный картон

Его применяют преимущественно для устранения виброшумов, но как дополнительный материал при устройстве шумоизоляции. Он не утяжеляет конструкцию, долговечный, экологически безопасен.

Для повышения шумоизолирующих свойств также применяют:

  • «Автомобильные» материалы, в частности, акустический войлок;
  • Фольгированный пенофол (имеет фольгированное двухстороннее покрытие) и изолон (состоит из мельчайших закрытых ячеек);
  • МДФ панели, необходимые для дополнительного усиления защиты от проникновения звуков извне;
  • Пенобетон, с пористо-ячеистой структурой и замкнутыми порами.

Итак, чтобы входные двери в квартиру с шумоизоляцией полностью перекрывали посторонние звуки, стоит отдать предпочтение модели с полотном толщиной не меньше 80 миллиметров. В конструкции должно присутствовать несколько слоев изолирующих материалов и 2-4 уплотняющих контура (резиновых или магнитных).

Дверные полотна с функцией шумоизоляции от интернет-магазина «ИнтерДекор» станут надежной защитой от несанкционированного доступа и надоедливого постороннего шума.