ТУЛА
|
Информация о доставке будет отображаться для региона:
+7 (4872) 70-23-23
|
Ежедневно
Каталог

Современные двери не только являются украшением жилища, но и защищают имущество и жильцов от злоумышленников. Важно разобраться, как правильно их выбрать, на что обратить внимание. Следует ориентироваться на личные потребности и учесть определённые моменты. Двери обычно ставят на долгие годы вперёд, поэтому важно ответственно подойти к выбору.

Особенности конструкции

Входные металлические двери имеют более сложную конструкцию, если сравнивать их с межкомнатными моделями.

Что в неё входит:

  • Полотно.
  • Коробка. На неё приходится основная нагрузка при взломе, поэтому она должна быть изготовлена с соблюдением основных требований.
  • Петли. Они используются для того, чтобы полотно держалось на коробке. Количество петель зависит от веса двери.
  • Замок. Он препятствует проникновению посторонних людей в дом или квартиру.
  • Глазок. Элемент даёт возможность посмотреть, кто пришёл.

Важно обратить внимание на определённые моменты при выборе дверей из металла. Качественное изделие имеет отличительные особенности, и это важно учесть. На лицевом листе обязаны отсутствовать следи сварки. Если они есть, то в случае удара поверхность поломается.

Притвор защищает от взлома. Именно он закрывает щель, которая образуется между полотном и коробкой. Наличники тоже необходимы для того, чтобы повысить надёжность двери. Они закрывают промежуток между проёмом и коробкой.

Качественная дверь, выполненная из металла, должна способствовать сохранению тепла в помещении, а также снижать уровень шума. Чтобы так оно и было, понадобится убедиться в следующих моментах:

  1. По всему полотну обязано присутствовать двухконтурное уплотнение.
  2. Зазоры, которые образуются между дверным проемом и коробкой, обязаны быть качественно заделаны. В качестве заполнителя может использоваться бетон.
  3. Внутри полотна обязан находиться наполнитель. Это могут быть разные материалы, допустим, минеральная вата.

Также важно позаботиться о том, чтобы установка двери была правильной, иначе конструкций долго не прослужит. Лучше доверить это дело специалистам, которые справятся с задачей профессионально.

На что обратить внимание при выборе

Двери входные металлические должны быть надёжными, ведь от этого зависит безопасность людей и имущества. Чтобы подобрать хорошую модель, нужно обязательно изучить характеристики, которые указаны в документах производителя. Важно убедиться в том, что все параметры устраивают.

Также нужно обратить внимание на особенности конструкции рамы и полотна, количество встроенных механизмов, защищающих от взлома. Рекомендуется заранее решить, насколько надёжная нужна дверь. Если захочется потом повысить этот показатель, то придётся отдельно платить деньги.

Изделие должно быть качественным, и на это влияет материал, из которого оно изготовлено. Хорошим вариантом считается листовая сталь.

Сейчас многие ставят модели из металла, так как они более надёжные. В редких случаях выбирают модели из дерева, так как они имеют немало недостатков. Рекомендуется отдать предпочтение металлической конструкции.

Замок тоже должен быть качественным, чтобы его нельзя было легко вскрыть. Есть цилиндровые и сувальдные модели, к которым рекомендуется присмотреться.

Внешний вид можно выбрать на свой вкус, ориентируясь на дизайн жилища. Главное, чтобы конструкция была не только красивой, но и качественной.

Рекомендации по выбору

При выборе металлических дверей стоит руководствоваться полезными рекомендациями. Тогда будет минимальный шанс совершить ошибку.

Советы:

  • Не стоит покупать конструкцию в непроверенных магазинах, лучше обратиться в компанию с хорошей репутацией. Тогда не придётся переживать о том, качественный ли товар.
  • Желательно выбирать двери с хорошей теплоизоляцией, чтобы зимой в помещении было тепло.
  • Входная дверь должна подходить по размеру к проёму, чтобы его не пришлось уменьшать или увеличивать.
  • Надёжной считается конструкция хотя бы с двумя замками, так как её сложно взломать.
  • Не стоит приобретать дверь с плохой фурнитурой. Она, вероятнее всего, долго не прослужит.

Качественные входные двери имеют сертификаты и гарантии. Если ответственно подойти к их выбору, удастся избежать многих трудностей и ещё долгое время не задумываться о замене конструкции.