ТУЛА
|
Информация о доставке будет отображаться для региона:
+7 (4872) 70-23-23
|
Ежедневно
Каталог

Отопление дома в случае отсутствия централизованной системы обогрева, или автономного котла с радиаторами, производится разными способами. Можно использовать тепловые пушки, инфракрасные и спиральные электронагреватели, масляные радиаторы. Но лучше всего себя зарекомендовала дровяная печь для дома.

Совершенно не обязательно строить массивную кирпичную конструкцию, требующую бетонного фундамента и большого расхода материалов. В каталоге товаров интернет-магазина Интердекор вы найдете современные металлические печи Кадет и BULYK, которые отличаются:

  • простотой монтажа;
  • безопасностью;
  • высоким уровнем теплоотдачи;
  • универсальностью;
  • долговечностью.

Подходят для использования в домах и коттеджах, где люди живут постоянно, на дачах, в строительных бытовках, мобильных мастерских, павильонах, теплицах и других помещениях, где требуется быстро прогреть воздух.

Технические особенности

Модели Кадет и BULYK предназначены для сжигания брикетов и дров. Пеллеты для печей этого типа не подходят. Конструкции различаются рядом параметров. Рассмотрим каждую из моделей более подробно.

Кадет и Кадет 1

Конструкции отличаются наличием варочной поверхности. То есть, кроме режима отопления, работают как полноценная кухонная плита. Стенки корпуса изготовлены из прочной термостойкой стали толщиной от 3 мм. Колосники и дверки чугунные, что обеспечивает коррозионную стойкость при образовании конденсата, в периоды, когда в доме не топят.

Для защиты от ожогов, боковые стороны корпуса оборудованы металлическими экранами тщательно рассчитанной формы. Между экраном и стенкой предусмотрен промежуток, обеспечивающий конвекционное движение нагретой воздушный массы. Такое инженерное решение позволило значительно увеличить КПД. Нагрев помещение осуществляется как за счет теплоотдачи от металлического корпуса, так и за счет интенсивного перемешивания холодного и горячего воздуха. Скорость нагревания дома, дачи, или бытовки в несколькло раз выше, чем у традиционной печи.

Рассчитаны Кадет-1 и Кадет-2 на отопление сравнительно небольших помещений, объемом 50-70 м3. В комплект поставки входит зольный ящик. Дымоход необходимо купить отдельно, диаметр трубы — 115 мм. Модели компактные, легкие (масса Кадет -1 чуть больше 20 кг), не требуют бетонного фундамента. Единственное требование — возможность установки вертикальной дымовой трубы. Если архитектура дома не позволяет этого сделать, то можно использовать угловое колено, но без горизонтальных участков.

Печи BULYK

Дровяная печь камин этой марки более мощная, рассчитана на отопление помещений объемом от 100 до 200 м3 (в зависимости от модификации). Конструкция более совершенна, предусмотрено три варианта регулировки интенсивности горения — заслонкой на дверке, шабером на дымоходе, посредством смещения зольного совка. Также в предусмотрена эффективная система дожигания пиролизных газов.

Модели BULYK отличаются:

  • интересным внешним видом;
  • высокой тепловой производительностью;
  • экономным расходом топлива;
  • универсальностью.

Работает BULYK в двух режимах — обычного горения и длительного тления. При использовании медленного режима, одна загрузка топлива обеспечивает работу топки на протяжении 12 часов. Еще одно интересное конструктивное решение — использование трубчатой воздушной рубашки типа «булерьян». Охватывающая корпус система открытых сверху и снизу труб создает интенсивное движение горячего воздуха и почти на порядок увеличивает скорость прогрева помещения.

Чтобы приобрести дровяную печь для дома и дачи на сайте Интердекор, необходимо ознакомиться с шагами оформления покупки в разделе «Как купить». Продуманный алгоритм позволяет выбрать и оплатить заказ в течение нескольких минут. Цены в каталоге указаны для розничной продажи. Оптовым покупателям магазин предлагает существенные скидки, которые нужно согласовать с менеджерами отдела продаж.